» » ESET: 84% детей подвергаются кибер-атакам в сети

 

ESET: 84% детей подвергаются кибер-атакам в сети

1-06-2017, 21:48 » ESET: 84% детей подвергаются кибер-атакам в сети

0 ESET: 84% детей подвергаются кибер-атакам в сети Сотрудники компании ESET провели некоторый эксперимент среди пользователей Сети. Они узнали, что около 84% регулярно подвергались кибератакам. 
ESET: 84% детей подвергаются кибер-атакам в сети


Часто дети стают объектами киберугроз, ставя в опасность то устройство, с помощью которого осуществляется вход во Всемирную паутину. Эксперты провели социологический опрос и были удивлены результатами. 45% опрошенных детей сообщили, что посещали в интернете порталы «для взрослых». Немного меньше, около 11% юных пользователей современных гаджетов, ПК и ноутбуков уверяли, что были оскорблены в интернете, а 25% - оказались в роли потерпевших от спама.
По разговорам с родителями, около 40% говорили, что с помощью своих отпрысков их компьютеры приходили в непригодное состояние от насыщенности вирусами разного вида. Приблизительно аналогичное количество граждан сообщало, что пришлось платить дополнительно при расчете за использование интернета, так как ребенок посещал платные ресурсы. Остались незнакомыми с киберугрозами лишь около 18% населения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.