» » «Сбербанк-онлайн» не застрахован от утечки информации

 

«Сбербанк-онлайн» не застрахован от утечки информации

31-05-2017, 19:56 » «Сбербанк-онлайн» не застрахован от утечки информации

0 «Сбербанк-онлайн» не застрахован от утечки информации Как сообщил журналистам эксперт по кибербезопасности Олег Кулабухов, сервис «Сбербанк-онлайн» является очень небезопасным для пользователей, так как его в любой момент могут взломать хакеры. Причина уязвимости приложения кроется в установленных в нем программах, способных перехватить как данные, так и личные средства клиентов.
«Сбербанк-онлайн» не застрахован от утечки информации


Согласно заявлениям Кулабухова, «Сбербанк-онлайн» «напичкан» приложениями и счетчиками, имеющими доступ к личной информации клиентов. Как результат, они располагают паролями, логинами и личной информацией пользователей. Отмечается, технология использует скрипты, которые принадлежат иностранным компаниям. Однако представители «Сбербанка» заверили своих клиентов, что они не имеют никакого отношения к их личным данным.
Кулабухов уверен, если злоумышленники захотят, то с легкостью смогут подменить скрипты «Сбербанк-онлайн» и завладеть банковской информацией любого пользователя сервиса. В связи с этим, специалист рекомендует россиянам как можно чаще включать блокировщик рекламных сообщений, способный частично защитить информацию от утечки.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.