» » Сбербанк будет распознавать клиентов по движению губ

 

Сбербанк будет распознавать клиентов по движению губ

17-03-2017, 20:36 » Сбербанк будет распознавать клиентов по движению губ

0 Сбербанк будет распознавать клиентов по движению губ Сбербанк разрабатывает новую систему идентификации. Программа будет распознавать клиентов по движению губ.
Сбербанк будет распознавать клиентов по движению губ

Руководство Сбербанка уделяет вопросу развития интеллектуальных технологий много внимания. На стартапы и новые проекты выделяются значительные средства, чтобы повысить качество обслуживания и безопасность клиентов. По словам главы финансового учреждения Германа Грефа, отслеживание программой мышечной активности губ во время произношения клиентом кодового слова является последней и самой новой технологией. Ранее системы идентификации могли проверять голос, сканировать сетчатку глаза и отпечатки пальцев. Греф считает, что подделать уникальную активность губ при произношении конкретной фразы невозможно. Программа сможет идентифицировать клиента независимо от его состояния и от того, как он будет говорить проверочный код.
Ранее глава Сбербанка заявлял, что при внедрении современных технологий в практику отпадет необходимость банковских карточек. Это также позволит сократить время обслуживания клиента в отделениях, банкоматах и колл-центрах.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.