» » Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок

 

Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок

23-04-2017, 20:36 » Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок

0 Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок Несколько дней назад вышла новая версия Google Chrome 58 для Android. Исправления и улучшения носят на первый взгляд косметический характер, однако разработчики внедрили лучшую защиту пользователей от фишинговых ссылок.
Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок


 Разработчики Google Chrome 58 внесли серьёзные изменения в политике безопасности, которые направлены на предотвращение атак на пользователей и их устройства. Речь идёт в первую очередь об исправлении мелких уязвимостей и изменениях в работе с протоколами HTTPS/SSL. Как и ранее обещали представители компании, Google расширила возможности Chrome Custom Tabs. Начиная с 58-й версии, Google запретила все сертификаты безопасности WoSign и StartCom, которые не являются валидными. Также веб-приложения отныне можно разворачивать на полный экран. Теперь в Chrome на Android-устройствах при назначении функции Autoplay воспроизведение видео во вкладке будет останавливаться при переключении приложения и автоматически продолжаться при переходе обратно.
Сайты, не поддерживающие протокол безопасного соединения HTTP, больше не могут создавать уведомления через Notifications API. Запрещён прямой переход на URL "data:", чтобы защитить пользователей от фишинговых ссылок. Сообщается, что в Google Chrome 58 было исправлено 29 некритических проблем.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.