» » Spotify начнет сотрудничать с Merlin для расширения аудитории пользователей

 

Spotify начнет сотрудничать с Merlin для расширения аудитории пользователей

21-04-2017, 12:35 » Spotify начнет сотрудничать с Merlin для расширения аудитории пользователей

0 Spotify начнет сотрудничать с Merlin для расширения аудитории пользователей Компания Spotify сообщила в четверг о заключении лицензионной сделки сроком на девять лет с независимым цифровым агентством Merlin, которое обрело широкую популярность среди ценителей музыки по всему миру.
Spotify начнет сотрудничать с Merlin для расширения аудитории пользователей


Merlin представляет 20 000 независимых звукозаписывающих лейблов в 51 стране, что равняется 12% рынка цифровой музыки. Теперь агентство стало четвертым по величине партнером Spotify, после таких крупных лейблов как Sony, Universal и Warner Music. Соглашение удалось заключить через несколько недель после того, как Spotify достигла лицензионной договоренности с Universal. По прогнозам экспертов, в скором времени платформа станет более привлекательной для ее самых продаваемых исполнителей, включая Тэйлора Свифта, Адель, Леди Гагу, и Кэни Веста.
«Spotify - это лучший в мире музыкальный потоковый сайт, удвоивший количество своих платных подписчиков до 50 миллионов за последние два года. Для сравнения, главный конкурент компании в лице Apple Music насчитывает 20 миллионов платных подписчиков по состоянию на декабрь прошлого года», - заявили представители платформы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.