» » Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте»

 

Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте»

16-05-2016, 18:35 » Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте»

0 Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте» В марте 2016 года состоялся арбитражный суд, в котором музыкальная фирма Universal Music требовала от социальной сети «ВКонтакте» возместить 15,6 млн рублей за распространение музыкальных файлов. Компания полностью проиграла данное судебное дело и теперь намерена подать кассационную жалобу.
Universal Music опротестовала решение суда по делу с «ВКонтакте»

Данный иск был подан в арбитражный суд города Санкт-Петербург еще в декабре 2014 года, руководители компании требовали от социальной сети удалить следующие фонограммы: Ромы Кенга (Roma Kenga): Let me be your guide; "Этот мир без тебя"; "Там, где любовь"; "Смотри в глаза"; "Новые моря"; "Самолеты"; Like U; "Ты будешь счастливой"; "Поступательные движения"; "Высоко"; Stop Мe; Натальи Гордиенко: "Киев-Гоа"; "Любовь не текила". Все заседания суда по данному делу проходили в закрытом режиме, в итоге суд полностью оправдал «ВКонтакте».
Истцом был высказан протест, в арбитражный суд была подана кассационная жалоба. Напомним, что руководители «ВКонтакте» объявили о договоренности с многими музыкальными компаниями и издательствами, обладающими авторскими правами на музыку. В их число входят Sony Music, Warner Music, компания "Никитин", "Первое музыкальное издательство" и студия "Союз", но с Universal Music все еще продолжается конфликт.




Также читайте: 



Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.