» » В Чувашии задержали кибергруппировку, похищавшую деньги с помощью вирусов

 

В Чувашии задержали кибергруппировку, похищавшую деньги с помощью вирусов

21-04-2017, 12:35 » В Чувашии задержали кибергруппировку, похищавшую деньги с помощью вирусов

0 В Чувашии задержали кибергруппировку, похищавшую деньги с помощью вирусов Правоохранительные органы Чувашии арестовали банду киберпреступников, которые снимали средства с банковских карт россиян при помощи специальной вирусной программы. Только в Чувашии сообщение с «троянами» были разосланы более 3 тысячам местных жителей.
В Чувашии задержали кибергруппировку, похищавшую деньги с помощью вирусов


 Фигурантов дела одновременно задержали в Екатеринбурге, Самаре и в Республике Башкортостан, всего в банде участвовали пять человек, один из которых являлся техническим специалистом. По предварительным данным правоохранительных органов, злоумышленники начали свою деятельность еще в 2015 году, от их вирусной рассылки пострадали около сотни тысяч граждан. Стоит отметить, что через так называемые «трояны» преступники получали доступ со смартфона жертв к информации об их банковских счетах.
В ходе обыска полицейскими были изъяты 20 ноутбуков и ПК, более 4 тысяч сим-карт, 65 мобильных телефонов и 13 банковских карт, оформленных на разные имена. Все члены кибергруппировки были доставлены в Чувашию, где им предстоит предстать перед судом по обвинению по статьям «Кража» и «создание и использование вирусных программ с целью мошенничества.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.