» » Компания «Яндекс» открыла в Новосибирске центр для программистов

 

Компания «Яндекс» открыла в Новосибирске центр для программистов

16-03-2017, 17:35 » Компания «Яндекс» открыла в Новосибирске центр для программистов

0 Компания «Яндекс» открыла в Новосибирске центр для программистов Все желающие теперь смогут получать образование в IT-сфере абсолютно бесплатно. В Новосибирске «Яндекс» открыла уже второй по счету центр компьютерного образования.
Компания «Яндекс» открыла в Новосибирске центр для программистов

Учебный центр Computer Science Center был запущен «Яндексом» совместно с «JetBrains». Данный центр позволит студентам, либо людям, окончившим высшие заведения, бесплатно дополнить свои знания, либо в полной мере получить образование в компьютерной области. В Новосибирском филиале возможно пройти двухгодичный очный курс по двум направлениям: анализ данных и разработка программного обеспечения.
Занятия, как и во всех учебных заведениях, начинаются в сентябре. Для того чтобы стать студентом центра, нужно заполнить анкету до 16 апреля на официальном сайте. Все не так просто, абитуриента ждет несколько вступительных испытаний: онлайн тест по-математике и основам программирования, экзамен, который приведется удаленно, и собеседование.
Новосибирск стал вторым городом в России, в котором запущена программа Computer Science Center. В 2011 году в Санкт-Петербурге открылся первый компьютерный центр от компании «Яндекс».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.