» » В Иркутске открылся центр энергосбережения и энергоэффективности

 

В Иркутске открылся центр энергосбережения и энергоэффективности

9-10-2013, 03:29 » В Иркутске открылся центр энергосбережения и энергоэффективности

0 В Иркутске открылся центр энергосбережения и энергоэффективности В Иркутске открылся центр энергосбережения и энергоэффективностиВ технопарке Иркутского государственного технического университета открылся демонстрационно-образовательный центр инноваций, энергосбережения и энергоэффективности, сообщили 8 октября в пресс-службе правительства Иркутской области.



“Это региональный демонстрационно-образовательный центр. Здесь каждый из жителей области сможет получить информацию о передовых технологиях и материалах, которые используются в энергосбережении, как в быту, так и в других сферах”, – отметил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Евгений Селедцов.

На оснащение демонстрационно-образовательного регионального центра из федерального и областного бюджетов по областной программе энергосбережения было затрачено 1,8 млн рублей. Разделы демоцентра охватывают различные энергетические сферы – от промышленной энергетики до правильного подбора электробытовых приборов, применения в быту энергосберегающих технологий и материалов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.