» » Каждый четвёртый россиянин является владельцем китайского смартфона

 

Каждый четвёртый россиянин является владельцем китайского смартфона

14-03-2017, 06:36 » Каждый четвёртый россиянин является владельцем китайского смартфона

0 Каждый четвёртый россиянин является владельцем китайского смартфона Каждый четвёртый россиянин является владельцем китайского смартфона. Об этом говорится в материале интернет магазина М.Видео.
Каждый четвёртый россиянин является владельцем китайского смартфона

В первом месяце нынешнего года 24% российского рынка мобильной техники пришлось на смартфоны китайского производства. Самыми популярными аппаратами стали гаджеты таких технологических гигантов Поднебесной, как Lenovo, Huawei, Meizu, Xiaomi и ZTE.
Стоит сказать, что популярность китайских смартфонов растет в России с каждым годом. Данные торговых сетей, работающих на территории страны, говорят о том, что в январе минувшего года такие мобильные устройства занимали 19% рынка РФ.
Эксперты отметили, что в связи с ростом спроса на китайские смартфоны, свои позиции на рынке России начал терять южнокорейский гигант Samsung. Продажи его гаджетов падают, однако специалисты говорят, что дело не только в конкуренции, а и в том, что компания сильно испортила себе репутацию из-за ситуации со взрывоопасным Galaxy Note7. Кроме того, дела Samsung стали ухудшаться на фоне хороших продаж iPhone 7 Plus.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.