» » ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов

 

ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов

18-01-2017, 07:35 » ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов

0 ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов Специалисты рынка девайсов обнародовали рейтинг Android-смартфонов, которые были самыми популярными у российских потребителей по итогам 2016 года. А после сравнили его с аналогичными показателями в США и в мире.
ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов

Итак, безусловным лидером 2016 года по своей популярности в РФ стал смартфон из Китая Xiaomi Redmi Note 3. Если потребитель выбирал Android-смартфон, то эту модель он предпочёл в 11,45% случаев.
На второй позиции с большим отставанием (более чем в три раза) следует Asus ZenFone 2. Этот смартфон выбрал примерно каждый тридцатый покупатель (3,34%).
А далее в пятёрке также китайские Android-смартфоны такого полюбившегося россиянам в 2016 году бренда. Это Xiaomi Redmi 3 (2,43%), а также Xiaomi Mi5 и Xiaomi Redmi Note2.
Если в первой пятёрке полюбившихся гражданам России смартфонов превалировала продукция китайского Xiaomi, то следующие пять мест в ТОП-10 остались за корейской компанией Samsung.
Друг за другом разместились такие модели её производства, как Galaxy S6, Galaxy S5, Galaxy A5 (модель, вышедшая в 2016 году). И замыкают рейтинговый список Galaxy S7 edge и Galaxy S7.
В целом по миру, картина достаточно похожа на российскую. На первой позиции всё тот же безусловный лидер от Xiaomi, смартфон Redmi Note 3. Правда, показатели его реализации заметно хуже российских (6,26% рынка). Далее в пятёрку входят Xiaomi Mi5, два девайса от Samsung: Galaxy S7 edge и Galaxy S6. А также довольно неожиданно попавший в пятёрку лучших LeEco le2, который в России особой популярностью не отмечался.
Заметно иной оказалась картина продаж Android-смартфонов в США. Xiaomi Redmi Note 3 оказался здесь на позициях, очень далёких от лидирующих. А первенство захватила как раз компания Samsung. Её модели находятся на четырёх первых местах. Это Galaxy S7 edge, Galaxy S7, Galaxy Not 4 и Galaxy Not 5. При этом расположены они, практически, в порядке своего появления на рынке. Последнее место в пятёрке занял смартфон Huawei Nexus 6P.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.