» » Apple вытесняет Samsung с российского рынка

 

Apple вытесняет Samsung с российского рынка

25-11-2016, 11:35 » Apple вытесняет Samsung с российского рынка

0 Apple вытесняет Samsung с российского рынка В октябре месяца в России значительно снизилась доля смартфонов от компании Samsung. По последним данным, продажи сократились на 3,3%, а в это время Apple наращивает свое влияние на российском рынке, говорят аналитики.
Apple вытесняет Samsung с российского рынка

Специалисты уточняют, что за месяц американская корпорация Apple смогла увеличить свою долю с 11,8% до 13,6%, а интерес к новой генерации смартфонов iPhone 7 и 7 plus сильно выше, чем к iPhone 6s. По мнению экспертов, такое положение дел связано не только с появлением на рынке новинки «яблочной» компании, но и скандалом с Samsung Galaxy Note 7, пошатнувший репутацию корейцев во всем мире. Стоит сказать, что презентация данного девайса в России так и не состоялась, а 11 октября этого года руководство фирмы объявило о полной остановке продаж Note 7 из-за проблем с батареей, провоцировавших их возгорание. По последним подсчетам, общий убыток в связи с инцидентами составил порядка 5,3 миллиардов долларов.
Помимо этого, есть еще одно мнение, которое объясняет снижение популярности Samsung у россиян. Считается, что у Samsung очень мало продавцов, ведь он не работает с такими гигантами, как «Мегафон», «Евросеть» или «Связной», а единственным крупным партнером корейцев в Российской федерации остается МТС. Представитель компании уточняет, что качество моделей Samsung все же одно из самых высоких в мире hi-tech и сбрасывать данные гаджеты со счетов не стоит.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.