» » На российском рынке растёт доля китайских смартфонов

 

На российском рынке растёт доля китайских смартфонов

6-09-2016, 11:35 » На российском рынке растёт доля китайских смартфонов

0 На российском рынке растёт доля китайских смартфонов Продажи смартфонов от китайских брендов на российском рынке гаджетов продолжают демонстрировать рост. Этому способствует, в том числе, девальвирующийся рубль.
На российском рынке растёт доля китайских смартфонов

В размере доли продаж продукции от китайских производителей на российских рынках мобильных гаджетов у аналитиков нет единства. Некоторые считают, она достигла 30%, есть и такие, которые полагают, она уже превысила половину всех продаж и составляет 56%. И те, и другие сходятся в одном, китайские смартфоны уже заняли существенный сектор рынка и далее будут его расширять.
Аналитики отмечают, лидирующие китайские бренды занимают существенную долю на рынке, но их динамика годового роста не впечатляет. На долю Lenovo пришлось около 9% проданных в РФ смартфонов, а вот прирост всего полпроцента. Второй по популярности Alcatel (8,2% и менее 1% соответственно).
Более бюджетные версии ZTE за год приросли в продажах на 3,2% и теперь их долю на рынке оценивают в показатель 6,4. Huawei показал вообще впечатляющую динамику. В первом квартале 2016 года смартфонов этой марки было продано 124 тысячи штук, в 8 раз больше чем годом ранее. Его доля в сегменте 2,3%.
Ритейлеры связывают возросший спрос на смартфоны китайского производства с падением платежеспособности из-за экономического кризиса. При этом, они не забывают упомянуть, китайские девайсы, относясь к средней ценовой категории, имеют технические характеристики, не уступающие мировым флагманам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.