» » В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

 

В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

27-01-2017, 17:35 » В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

0 В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's Пользователи сети обсуждают интересную математическую головоломку. Удивительно, но она включает в себя лишь три любимые продукта из сети MacDonalds. Ключ к решению головоломки лежит в знании базовых математических правил о порядке умножение и сложения. Задача была опубликована на Facebook.
В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

Примечательно, но 98% юзеров из 1500 так и не дали правильный ответ. Условие задачи такое: зная меню ресторана быстрого питания, необходимо ответить, какое число получится после сложения и умножения стоимости продуктов. Сперва, нужно было сложить стоимость напитка и гамбургера, а после умножить на цену чипсов. Каждый напиток продается по 10 долларов, а гамбургер - 5 долларов. Цена пакета чипсов, на который необходимо было умножить полученный результат - 1 доллар. В результате, получается 15 долларов.
В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

Подобную загадку годом ранее пользователи уже обсуждали. Тогда необходимо было выяснить, сколько пассажиров пребывали первоначально в поезде. По условию, 19 человек сошли с состава на первой остановке, а 17 зашли. В общей сложности, внутри вагонов остались 63 пассажира. О том, сколько человек находились в поезду с первой минуты, обсуждали в Twitter. Ответ был получен при помощи уравнения: х - 19 + 17 = 63. Х = 65.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.