» » Незатейливая математическая задачка вынесла мозг пользователям Twitter

 

Незатейливая математическая задачка вынесла мозг пользователям Twitter

22-01-2017, 09:35 » Незатейливая математическая задачка вынесла мозг пользователям Twitter

0 Незатейливая математическая задачка вынесла мозг пользователям Twitter Пользователь Twitter Sandalshagger взорвал мозг другим юзерам социальной сети, разместив незатейливую задачку. Он задал вопрос: «Мальчик родился в 2005 году и сегодня ему 20 лет».
Незатейливая математическая задачка вынесла мозг пользователям Twitter

Ничего особенного, неправильно посчитал горе-математик, но пользователи увидев в этом очередную головоломку от Sandalshagger и решили найти правильный ответ.
Задачка собрала массу лайков и репостов, тысячи людей пытались разобраться, буквально взрывая свои мозги. Множество мемов с изображением людей, ломающих голову над вычислениями прошли через этот пост. В итоге шутник собрал 3,5 тыс. лайков, став очень популярным в сети.
Один из самих интересных и изобретательным оказался ответ о том, что это был твитт из будущего, отправленного с 2025 года.
Один из пользователей сети Twitter Ianr0611 был куда проницательнее других, и решил, что на самом деле эта задачка - это всего лишь шутка. Sandalshagger ответил, что это так и есть. Он объяснил, что ему было просто интересно, сколько людей поймут, что тут нужно применить обычное математическое действие –вычитание: 2017-2005 получится 12, а не 20. Ему было любопытно, как много людей начнут искать решение, чтобы объяснить неправильность вычисления.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.