» » Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений

 

Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений

21-05-2016, 13:35 » Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений

0 Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений Американские разработчики создали программу Mathpix, которая может решать математические задачи и уравнения, написанные на бумаге. Всё, что нужно – сфотографировать пример и на экране смартфона появится ответ.
Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения математических уравнений

Американские разработчики, среди которых значатся выпускники из Стэндфордского университета, создали программу под названием Mathpix, которая может решать математические задачи и уравнения, написанные на бумаге. Всё, что нужно – скачать бесплатное приложение из AppStore, сфотографировать пример и на экране смартфона появится детальный ответ с объяснениями и пошаговой инструкцией производимых расчётов. Эту новость осветили в журнале Motherboard.
Один из участников разработки Николас Хименес отметил, что расчёты производятся на собственных серверах Mathpix, куда попадает вся информация, которую запрашивают пользователи и программа может самостоятельно развиваться и учиться на основе предоставленных данных.
При этом создатели заверили преподавателей, что волноваться относительно программы не стоит – она создана для того, чтобы объяснять студентам те примеры, которые они не могут решить.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.