» » СМИ назвали новую версию причины драки на Хованском кладбище

 

СМИ назвали новую версию причины драки на Хованском кладбище

18-05-2016, 13:35 » СМИ назвали новую версию причины драки на Хованском кладбище

0 СМИ назвали новую версию причины драки на Хованском кладбище
СМИ назвали новую версию причины драки на Хованском кладбище

Газета "Коммерсант" выдвинула новую версию причины массовой драки на Хованском кладбище, ссылаясь на представителей подозреваемых в убийствах, хулиганстве и незаконном обороте оружия.


Согласно представленной версии, побоище произошло не из-за передела сфер влияния, как сообщалось ранее, а из-за некачественного обустройства одной из могил. Работы, плохо выполненные выходцами из Таджикистана, возмутили заказчика - он отказался платить за это, а сутки спустя обнаружил, что могила разрушена. Посчитав это местью нелегальных рабочих, он вызвал на кладбище своих друзей-самбистов.


Переговоры представителей заказчика с председателями диаспоры, которая нелегально обслуживала кладбище и рынок неподалеку, закончились безрезультатно. Через некоторое время борцы вернулись с целью "выбить" из кладбища таджиков или обложить их данью. Таджикские лидеры вызвали до нескольких сотен своих земляков, вооруженных арматурой и лопатами, после чего силы стали неравны и самбисты открыли огонь из огнестрельного оружия.


Сообщается, что суммарный нелегальный оборот таджикской диаспоры в районе кладбища составлял до 4 млн рублей в день - таких сумм удавалось достигать благодаря ряду мини-цехов по изготовлению памятников и оград, а также точек, торгующих цветами. Директор кладбища Юрий Чабуев, согласно этой версии, не вызывал на кладбище спортсменов, а наоборот, пытался предотвратить столкновения. В данный момент следствие полагает, что он принимал активное участие в конфликте и инкриминирует ему совершение убийств.


Как сообщал Ruposters, в качестве основной версии драки на Хованском кладбище Следственный комитет рассматривает финансовый вопрос.


В субботу на Хованском кладбище в Москве несколько сотен неизвестных, вооруженных битами и арматурой, устроили драку, которая в дальнейшем переросла в перестрелку. В результате 3 человека погибли, 29 были госпитализированы, из них четверо находятся в критическом состоянии.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.