» » Последствия обстрела Стаханова киевскими силовиками 9 августа 2016 года

 

Последствия обстрела Стаханова киевскими силовиками 9 августа 2016 года

9-08-2016, 22:35 » Последствия обстрела Стаханова киевскими силовиками 9 августа 2016 года

0 Последствия обстрела Стаханова киевскими силовиками 9 августа 2016 года

Жилые дома, ремонтно-механический завод и кладбище Стаханова получили повреждения в результате обстрелов города киевскими силовиками утром 9 августа. Об этом сообщили в отделе внутренней политики городской администрации.

"Ориентировочно в 3:30 Стаханов подвергся вновь артиллерийскому обстрелу. В результате обстрела были нанесены повреждения домам в частном секторе. К счастью, пострадавших и погибших граждан среди мирного населения нет", – говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что под обстрелом оказались жилые дома частного сектора по улице Третье Поселение. Поврежденные территории осмотрены специалистами МЧС.

"Спасатели установили, что один из снарядов упал в районе дома № 115, который использовался под дачный участок. Повреждены крыша, стены и забор. Сама хозяйка проживает в доме № 117 по этой же улице, где в результате обстрела осколком повреждена шиферная кровля. В доме № 42 осколками повреждены оконные рамы, повылетали стекла. На момент обстрела хозяйка дома отсутствовала", – рассказали в горадминистрации.

Там добавили, что один из снарядов упал также в огород дома № 80-а, осколками повреждена входная дверь и оконные рамы дома. Кроме того, пострадал дом №78: осколками повреждены забор и крыша, а также кабина автомобиля ГАЗ-33021, который находился во дворе дома.

"На территории Стахановского ремонтно-механического завода ОАО "Луганскшахтостроймонтаж" от попадания снаряда разбиты оконные рамы здания завода", – сообщили в мэрии.

"Кроме того, в результате обстрела на территории кладбища № 36 от попадания трех снарядов разрушены могилы и памятники умершим", – отметили в горадминистрации.

Там также рассказали, что один из снарядов упал на территории радиорелейной станции – осколками повреждена тыльная часть здания и остекление. Помимо этого, на трассе Стаханов – Ирмино обнаружены две воронки от артиллерийских снарядов.

"Есть и повреждения линий электропередачи в районе Третьего Поселения и кладбища № 36: более 10 обрывов линии 0,4 кВ; линия 0,35 кВ; линия 110 кВ и опора. Энергетики уже приступили к ремонтно-восстановительным работам", – сообщили в отделе внутренней политики.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.