» » Враг несёт огромные потери на донецком фронте, уничтожены склады и командные пункты ВСУ

 

Враг несёт огромные потери на донецком фронте, уничтожены склады и командные пункты ВСУ

24-02-2023, 14:35 » Враг несёт огромные потери на донецком фронте, уничтожены склады и командные пункты ВСУ

0 Враг несёт огромные потери на донецком фронте, уничтожены склады и командные пункты ВСУ
Враг несёт огромные потери на донецком фронте, уничтожены склады и командные пункты ВСУ


В годовщину начала специальной военной операции Минобороны РФ сообщает об успешных действиях Армии России на ключевых участках фронта.
На купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах н. п. Двуречная, Крахмальное и Табаевка Харьковской области.
За сутки на данном направлении уничтожено более 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика» и одна гаубица Д-20.
На краснолиманском направлении в результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» при поддержке штурмовой и армейской авиации, огня артиллерии в районах н. п. Новосадовое Донецкой Народной Республики, Площанка, Макеевка, Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской Народной Республики уничтожено до 140 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, боевая машина РСЗО «Град», а также гаубицы «Мста-Б», Д-20 и Д-30.
На донецком направлении подразделениями «Южной» группировки войск нанесено комплексное огневое поражение скоплениям живой силы и техники противника по всей линии боевого соприкосновения.
Потери противника за сутки на данном направлении составили до 240 украинских военнослужащих, два танка, семь боевых бронированных машин, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и Д-30, противотанковая пушка Д-44, а также одна артиллерийская система М777 производства США.
Кроме того, в районе н. п. Авдеевка (ДНР) уничтожены командный пункт и склад с боеприпасами ВСУ.
На южно-донецком направлении оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Водяное, Угледар и Пречистовка Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено более 80 украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, три пикапа, четыре боевые машины РСЗО «Ураган», одна гаубица Д-20, артиллерийская система М777 производства США, самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
Кроме того, в районах н. п. Раздольное, Богатырь (ДНР) и Малиновка Запорожской области уничтожены четыре склада боеприпасов ВСУ.
На херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено более 40 украинских военнослужащих, боевая машина РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б», три гаубицы Д-30, а также в районе н. п. Высшетарасовка Днепропетровской области склад с боеприпасами 104-й артиллерийской бригады ВСУ.
Ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 102 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 142 районах.
В районе н. п. Перемога Харьковской области поражён пункт управления 127-й бригады территориальной обороны.
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито четыре реактивных снаряда HIMARS и «Ураган», а также уничтожено шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Мерефа, Лиман Второй Харьковской области, Александровка Донецкой Народной Республики, Голая Пристань и Новая Збурьевка Херсонской области.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.