» » Стало известно, где пройдет решающее сражение СВО — это не Приазовье

 

Стало известно, где пройдет решающее сражение СВО — это не Приазовье

24-02-2023, 12:35 » Стало известно, где пройдет решающее сражение СВО — это не Приазовье

0 Стало известно, где пройдет решающее сражение СВО — это не Приазовье Стало известно, где пройдет решающее сражение СВО — это не Приазовье

После внезапного визита Байдена в Киев Зеленский неожиданно персонифицировал ответственность своих генералов. В обращении к нации укро-президент похвастался, что теперь у каждой «перемоги» и у каждого поражения ВСУ будут «должность и фамилия». Так, за Бахмутское/Артемовское направл"ние отвечает генерал Сырский, за Угледарское — генерал Содоль, за южное «Таврическое» — генерал Тарнавский, а за северное, включая Киевское, — генерал Наев.

Укро-правдорубы уже строчат, что янки вывели из зоны риска Залужного, а также подстраховали самого Зеленского. Дело в том, что и Сырский, и Наев рассматривались Банковой, как наиболее реальные кандидаты на пост главкома после свержения украинского Пиночета (так в «неньке» уже называют Залужного с явным намеком на военный госпереворот).

Итак, под ударом оказались бывшие фавориты Зеленского, которого, образно говоря, Байден отхлестал мокрой тряпкой по его хитрой роже. Но у этих интриг есть обратная сторона. Судя по всему, американцы считают достаточно вероятным не только прорыв Восточного вала в районе Бахмут-Соледар с выходом в тыл укровермахта на Северском и Угледарском направлениях, но и русское наступление на Харьков, и даже на Киев.

Как пишет известный в «незалежной» военный эксперт: «Харьковская область, которая долгое время служила плацдармом для наступления на Луганск, снова становится ареной боев. Российские войска форсировали реку Оскол на северо-востоке от Купянска и закрепились на левом берегу. Сейчас бои идут и в районе Долгого Гая — лесного массива у села Гряниковка, а также южнее его, примерно в 15 км по прямой от Купянска. Таким образом, враг смог прорвать линию обороны, которая должна, напротив, служить стартовой площадкой для контрнаступления ВСУ».

Кстати, Скибицкий, замначальника ГУР ВСУ, заявил, что «не исключает большое наступление армии России, из-за границы на Купянском направлении». Он сообщил о создании ВС РФ мощного танкового кулака в направлении Харькова. По его словам, об этом косвенно говорит и возросшая активность ракетных ударов по складам и штабам укровермахта в Харьковской области.

Любопытно, что Скибицкий позволил себе наехать на Наева, который «проспал» русское форсирование Оскола, что в принципе упрощает ВС РФ захват Купянска. «Украинские военные не исключают, что российские войска могут снова попытаться зайти на территорию Украины через границу», — подытожил топ-офицер ГУР.

Чтобы не допустить прорыва бандеровского фронта в ходе неожиданного удара нашей армии, укро-Генштаб отвел первую линию обороны на 3 км от границы, а также насытил вторую линию обороны натовцами, точнее польскими частями, которые называются «добровольческими» или «волонтерными».

Самые разные источники в руководстве самостийной армии сообщили об активной работе наших ДРГ на территории подконтрольной бандеровцам Харьковской области, а также участившихся стычках польских и украинских военных на фоне высокой нервозности.

Тех и других напугало заявление представителя российской администрации Харьковской области Виталия Ганчева, который предрек «освобождение населенных пунктов, которые были под контролем россиян до сентября прошлого года».

Можно даже не сомневаться, что натовцы и укро-вояки боятся удара танкового кулака русской армии, поэтому, по данным харьковских правдорубов, меж собой клянут Наева, который перебросил солидную часть ВСУ под Угледар и Бахмут. Типа, «линия обмелела» и может быть легко прорвана.

«Восполнять пробелы будут как всегда за счет новоприбывших, а это значит, что потери среди украинских военных снова возрастут, так как обучение проходит на быструю руку. Практически все мужчины, которых выхватили прямо на улице военкомы, тут же оказываются на фронте, о чем говорит недавний скандал вокруг погибшего тернопольчанина Богдана Покитко», — отмечают укро-правдорубы.

По их словам, «ситуация на Харьковщине сейчас неоднозначная» ещё и потому, что здесь находится самое большое количество русских «ждунов», которые ненавидят западенцев. Киевская хунта с ними борется самыми подлыми методами.

Местные жители отмечают рост так называемых «фильтрационных мероприятий» до уровня, близкого к августу прошлого года — накануне «Слобожанского контрнаступа» ВСУ.

Инсайдеры, вхожие в укро-Генштаб, пишут, что Банковая совместно с Белым домом ломают голову над тем, дать ли встречное сражение в Харьковской области или попытаться захватить Приазовье с выходом к Крыму. По тем сведениям, которыми они располагают, на этот раз русское наступление, скорее всего, будет успешным. В пользу этого говорит накопленный военный опыт младшего и среднего офицерского состава ВС РФ.

В числе прочего в закрытой аналитике Пентагона отдельно отмечается, что снарядный дефицит, о котором заявил «Вагнер», вероятно, связан с накоплением огромного запаса боеприпасов для прорыва фронта на Харьковском направлении.

При этом размен главных ударов эксперты Минобороны США считают неравноценным.

Не исключено, что Вашингтон прикажет Киеву провести решающее встречное сражение в Харьковской области, после чего и будет принято решение о заморозке конфликта по «корейскому сценарию».

Дело в том, что замеры общественного мнения на Украине показывают усталость майданутого общества от «могилизации» и бесконечных похорон ВСУшников. Опять начинается раздражение громадян политикой Зеленского, как это было накануне прошлогоднего «Слобожанского наступа».

Если не будет решительной «перемоги», Зеленскому прикажут подписать Минск/Стамбул-3 с намеком, что новый договор можно будет не выполнять, как и предшествующие соглашения. С точки зрения США, предполагаемый «мирняк» нельзя будет считать разделом Украины по условной «38 параллели», по аналогии с которой была бы логична граница по Днепру.

Таким образом, отказ Киева от 4-х регионов следует с очень большой натяжкой считать «корейским вариантом на минималке», который сейчас не только не выгоден Москве, но даже потенциально опасен для России.

Александр Ситников




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.