» » Ударами Армии России уничтожено более 150 боевиков ВСУ, военные склады и иностранная техника

 

Ударами Армии России уничтожено более 150 боевиков ВСУ, военные склады и иностранная техника

3-02-2023, 16:35 » Ударами Армии России уничтожено более 150 боевиков ВСУ, военные склады и иностранная техника

0 Ударами Армии России уничтожено более 150 боевиков ВСУ, военные склады и иностранная техника
Ударами Армии России уничтожено более 150 боевиков ВСУ, военные склады и иностранная техника


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.
На купянском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике подразделений 103-й бригады территориальной обороны и 92-й механизированной бригады ВСУ в районах н. п. Табаевка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.
Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы пр-ва США AN/TPQ-50.
Также в районе н. п. Благодатовка Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.
На краснолиманском направлении в результате огня артиллерии и наступательных действий группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах н. п. Невское Луганской Народной Республики, Ямполовка Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.
Уничтожено свыше 70 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, БМП, гаубица Д-20 и артиллерийская система М-777 пр-ва США.
Кроме того, в районе н. п. Красный Лиман Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов ВСУ.
На донецком направлении в ходе наступательных действий подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции.
За сутки на данном направлении уничтожено до 40 украинских военнослужащих, гаубица «Мста-Б», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.
В районе Красноармейска (ДНР) уничтожено хранилище топлива для военной техники ВСУ, в районах Кураховки и Михайловки (ДНР) уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.
На запорожском направлении огнем артиллерии и подразделений группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям 108-й и 110-й бригад территориальной обороны в районах н. п. Левадное, Марфополь и Луговское Запорожской области. Потери противника на данном направлении за сутки составили более 20 украинских военнослужащих, артиллерийская система М-777 производства США, две гаубицы Д-20, а также гаубица Д-30.
На херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: самоходная гаубица «Акация» и две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика». В районе н. п. Антоновка Херсонской области уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.
Кроме того, в районах н. п. Казацкое, Николаевка и Михайловка Херсонской области поражены три склада с боеприпасами ВСУ.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.