» » Армия России освободила Николаевку, уничтожены сотни боевиков ВСУ и большое количество техники

 

Армия России освободила Николаевку, уничтожены сотни боевиков ВСУ и большое количество техники

6-02-2023, 16:35 » Армия России освободила Николаевку, уничтожены сотни боевиков ВСУ и большое количество техники

0 Армия России освободила Николаевку, уничтожены сотни боевиков ВСУ и большое количество техники
Армия России освободила Николаевку, уничтожены сотни боевиков ВСУ и большое количество техники


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.
На купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике подразделений 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады ВСУ в районах н. п. Гряниковка, Синьковка, Тимковка, Крахмальное Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.
Уничтожено до 40 украинских военнослужащих и два автомобиля.
На краснолиманском направлении в результате огня артиллерии и наступательных действий группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 92-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах н. п. Стельмаховка Луганской Народной Республики, Новосадовое, Ямполовка Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.
Уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град», самоходное орудие «Нона С» и две гаубицы Д-20.
На донецком направлении в ходе успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск освободили н. п. Николаевка Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины и гаубица Д-30.
Кроме того, в районе н. п. Константинополь (ДНР) уничтожены склад с артиллерийскими боеприпасами ВСУ и хранилище топлива для военной техники.
На южно-донецком и запорожском направлениях огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Восток» нанесено поражение живой силе и технике 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ, а также 110-й бригады территориальной обороны в районах н. п. Угледар Донецкой Народной Республики и Новодаровка Запорожской области.
Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили более 70 украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, а также две гаубицы: Д-20 и Д-30.
На херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: боевая машина РСЗО «Град», самоходная гаубица «Акация», самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубица Д-30.
Кроме того, в районе города Очаков Николаевской области поражен склад боеприпасов ВСУ.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.