» » Российские чиновники проследят за сохранностью башкирских Шиханов

 

Российские чиновники проследят за сохранностью башкирских Шиханов

1-05-2018, 20:33 » Российские чиновники проследят за сохранностью башкирских Шиханов

0 Российские чиновники проследят за сохранностью башкирских Шиханов
Российские чиновники проследят за сохранностью башкирских Шиханов


На сегодняшний день одним из российских чудес природы расположенных на территории Республик Башкортостан, являются Шиханы. Шиханы выступают в качестве уникальной возвышенности в пределах Предуралья, состоящие из четырех горных представителей: Шахтау, Торатау, Юрактау, Куштау. Для большинства местных жителей Башкирии и ее туристов указанная цепочка гор выступает в качестве специальной туристической зоны.

Ранее жители Республики Башкортостан неоднократно отмечали, что власти планируют «продать» или ликвидировать одну из гор в промышленных целях, взрывая у их подножья некоторые мелкие части для добычи соды, каучука и пр. Коренное население Башкортостана неоднократно обращались в администрацию региона, а также подписывали многочисленные петиции, нацеленные на сохранение столь уникального «природного памятника». Ранее в средствах массовой информации появлялись сведения, согласно которым местные власти планировали передать Шиханы в пользу недропользования.

В настоящее время представители Общественной палаты заявили, что намерены проследить за сохранность башкирских красот в лице Шиханов, чтобы не допустить их исчезновения в торгово-экономических целях. Для решения данной проблемы Общественная палата запустит специальную «горячую линию».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.