» » Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году

 

Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году

19-12-2017, 21:21 » Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году

0 Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году
Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году


На сегодняшний день в ряже курортных регионов России была введена уникальная система «курортного сбора», которая предполагает взимание обязательной платы с туристов за пребывание на территории курортной зоны. Данная мера призвана обеспечить дополнительный приток денежных средств на развитие туристической инфраструктуры России.

Крымские чиновники неоднократно отмечали, что, несмотря на глобальную работу по восстановлению туристической части и достопримечательностей, Крым не готов привлекать туристов на «платной» основе. Сегодняшний полуостров преображен, но это только начало работы.
По мнению большинства представителей верховной власти Крыма, необходимо перенести активацию курортного сбора на 2019 года. Согласно первоначальной концепции, предлагается взимать 10 рублей за суточное пребывание туристов с мая по сентябрь (то есть в сезон отпусков). В остальное время среднее значение сбора курортного характера будет установлен на уровне 0 рублей.
На ближайшем заседании государственной Думы представитель крымского края выдвинет предложение об отсрочке активации данной программы.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.