» » 80% россиян не планируют менять место работы

 

80% россиян не планируют менять место работы

30-04-2018, 18:25 » 80% россиян не планируют менять место работы

0 80% россиян не планируют менять место работы
80% россиян не планируют менять место работы


На данный момент ВЦИОМ опубликовал результаты социологического опроса, призванного выявить уровень удовлетворенности российского населения своей работой. По итогам данного мероприятия было определено, что доминирующее число россиян (около 80%) не планирует в ближайшее время менять работодателя, так как удовлетворено текущими условиями и работой.

Эксперты социологической отрасли акцентировал внимание на том, что по сравнению с аналогичным отчетом 2004 года, когда данные показатели были больше в разы, в настоящее время лишь 20% российского населения сетует на низкий уровень оплаты труда, около 7% граждан планирует открыть собственный бизнес, а 3% отмечают ухудшение отношений с начальством.

Лидер аналитического отдела ВЦИОМ Михаил Мамонов отметил, что, скорее всего, положительная оценка рабочей обстановки среди россиян была следствием экономическое реформы, проводимой в стране. Ранее люди боялись потерять рабочее место из-за кризиса, финансовых трудностей и отсутствии работы в стране, а сейчас россияне оценивают условия, предоставляемые работодателем, самостоятельно оценивают свой труд и соотносят свою оценку с «денежным вознаграждением», получаемым на работе.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.