» » «Цена» одного похода в магазин выросла

 

«Цена» одного похода в магазин выросла

13-12-2017, 13:27 » «Цена» одного похода в магазин выросла

0 «Цена» одного похода в магазин выросла
«Цена» одного похода в магазин выросла


Согласно результатам социологического опроса, который был организован на территории пяти регионов российского государства, коренное население отметило, что цены на проду4кты питания растут не по дням, а по часам. Ранее в средствах массовой информации появлялись сведения, согласно которым «новогодний стол» граждан РФ подорожал примерно на 3,5%-4,0%.

На текущий момент продукты первой необходимости практически не подверглись ценовому пересмотру со стороны продавцов. В свою очередь, некоторые фрукты и овощи выросли в цене в течение ноября на 2,6%-3,2% в годовом измерении. Россияне отметили, что один поход в магазин заканчивается минимум в 550 рублей, в то время как в октябре текущего года данный уровень был ниже примерно на 25-45 рублей.
Представители Федеральной антимонопольной службы намерены провести небольшой «рейд» по торговым точкам с целью выявления ценового диапазона в отношении продуктов питания, а также выявить злостных нарушителей «ценовой политики». Российские чиновники ранее заявляли, что уровень инфляционных ожиданий к концу текущего года не превысить таргета и позволит сохранить стабильные цены, без повышения в предновогодний «продуктовый ажиотаж». Россияне же отмечают обратную тенденцию: цены растут неимоверными темпами вне зависимости от обещаний чиновников.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.