» » Биткоину не страшен апокалипсис!

 

Биткоину не страшен апокалипсис!

12-12-2017, 20:36 » Биткоину не страшен апокалипсис!

0 Биткоину не страшен апокалипсис!
Биткоину не страшен апокалипсис!


Почитатели уверены в светлом будущем биткоина, который может иметь такую же ценность, как и золото. Представьте себе завтрашний день, в котором по-прежнему существует интернет. Вы заходите в кафе выпить чашку чая и расплачиваетесь криптовалютой. Почему бы и нет? Когда-то люди носили с собой мошну с золотом и серебром, сейчас - бумажные деньги и мелкие монеты. Зачем это всё нужно?

Управляющий компанией CoinDesk Нолан Бауэрле уверен в том, что новая валюта переживёт апокалипсис. Даже исчезновение интернета не страшно для биткоина - транзакции можно проводить при помощи других средств.

В 2014 году в Финляндии провели успешные испытания по проведению транзакций биткоина с помощью коротковолнового радио. Также в данный момент доступен сервис Blockstream Satellite, позволяющий проводить операции через спутник.

Идее уже несколько лет, но есть вопросы с хранением блокчейна. Специалисты не рекомендуют использовать для этих целей облако по нескольким причинам. Первая - ваш аккаунт всегда могут сломать. Вторая причина - в случае катаклизма доступ к сетям может быть потерян. Вывод напрашивается сам собой - храните биткоины на своём жёстком диске!




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.