» » Пенсионная реформа может стартовать в 2020 году

 

Пенсионная реформа может стартовать в 2020 году

12-12-2017, 20:38 » Пенсионная реформа может стартовать в 2020 году

0 Пенсионная реформа может стартовать в 2020 году
Пенсионная реформа может стартовать в 2020 году


На сегодняшний день на территории российского государства довольно остро стоит проблема относительно будущих пенсий. Ранее некоторые представители верховной власти заявляли, что все ранее принятые меры (заморозка индексации накопительной части пенсионных отчислений, отказ от повышения на уровень инфляционных ожиданий пенсий работающих пенсионеров, повышение доли отчислений в фонды социального страхования и др.) дали лишь временный эффект и отсрочили главные беды ПФР. Данная концепция была оспорена финансовым ведомством России и руководством пенсионного фонда.
На текущий момент россияне с ужасом ожидают повышения возрастной планки, по достижении которой граждане уходят на пенсию. На текущий момент плавное повышение пенсионного возраста коснулось лишь государственных служащих.
Министерство финансов ранее выдвигало новую концепцию, затрагивающую перемены в пенсионном вопросе. В частности, предлагалось ввести понятие «индивидуальный пенсионный капитал», в счет которого работники бы изначально на добровольной основе, а затем в обязательном порядке делали бы перечисления от 1% до 6% от своего среднего заработка. Следует отметить, что идеология предполагает постепенное повышение процентов по отчислению в ПФР от 1% до 6%.
В течение грядущего года власти намерены обсудить возможность и целесообразность, а также полезность новой концепции. В случае ее одобрения, корректировки и иных действий властей внедрена она может быть не ранее 2020 года.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.