» » Преимущество использования электромобилей

 

Преимущество использования электромобилей

8-02-2018, 10:09 » Преимущество использования электромобилей

0 Преимущество использования электромобилей
Преимущество использования электромобилей


10 лет назад электромобили только начали появляться на дорогах, и к тому же это было такое новшество и необычайность, что мало кто решался им воспользоваться. К тому же в то время он стоил большие деньги, и проехаться на таком виде транспорта можно было, в основном за определенную сумму за километр езды. Однако в наше время все существенно изменилось, и уже нет особых затруднений в покупке такого автомобиля. Электромобили отличаются от обычных автомобилей не только экологичностью, но также отчасти экономичностью.

Человек, который интересовался электромобилем и знает принцип его работы, понимает его экологическую безопасность для окружающей среды. Благодаря этому преимуществу, некоторые государства начали поощрять изготовление электромобилей. В этих целях государство оплачивает половину расходов на производство авто, понижает налоги или снимает акцизы. Но первым серьезным разработчиков такого авто стала компания Tesla. Эта компания также первой разработала и сформировала электромобиль, показывая наиболее эффективные результаты по таким параметрам, как запас хода и мощность. Делают электрические авто и другие мировые производители, и выпустили уже их в продажу следующие компании: Volkswagen, BMW, Nissan. К тому же много производителей автомобилей разрабатывает автомобили для дальнейшего серийного выпуска.

Из-за проблемы стремительного подорожания бензина для автомобилей на двигателях с внутренним сгоранием, электромобили стали также экономически выгодными. Они реально возросли в популярности, ведь из-за высоких цен некоторые водители перешли на дизельные агрегаты, а кто-то добавляет агрегаты газовые, переделывая двигатель. Однако из-за законов в разных странах и политических моментов, электромобили становится выгоднее покупать все больше и больше. К тому же, авто обладает отличными безопасными свойствами, а также в нем практически отсутствует шум, ведь кроме электродвигателя под капотом более шумного и нет ничего. Не плохая у них сборка и уровень комфорта, даже в некоторых случаях лучше. Электромобили в меньшей степени нуждаются в техническом обслуживании и сервисе. Поэтому благодаря этому, а также понижению цен на них, они становятся все более экономически выгодными и поэтому приобретают немалую популярность.

Имеют они, правда, и существенный недостаток, который заключается в необходимости заряжать электромобиль часто и долго. А именно, по сравнению с обычным автомобилем с двигателем на основе топлива, которые нужно заправлять всего несколько минут, электромобили понадобится заряжать как минимум 15-30 минут. При этом за такое время аккумулятор сможет зарядиться в среднем на 50% при полном его разряде. Причем для обычных авто заправки находятся практически на каждом углу, чего нельзя сказать о заправках для электромобилей. Запас ходя автомобиля составлял изначально 50 км, однако специалисты провели некоторые доработки, учитывая данный фактор, и на сегодняшний момент запас в среднем составляет 100-150 км. А более новые серии авто имеют запас порядка 300 километров, а дорогие и улучшенные модели гиперкаров имеют запас даже до 500 км. Правда, они имеют небольшую мощность, в особенности она мала для полноприводных моделей электромашин. Поэтому требуются некоторые ещё усовершенствования и доработки. Что касается подзарядки, то такая машина подойдет владельцам для езды по городу или на небольшое расстояние. Ведь такие авто в основном идут в комплекте с подзарядным устройством для аккумуляторов машин, поэтому её спокойно можно заряжать дома. Устройство идет с преобразованием напряжения в 220 В и можно 6-8 часов ночью аккумулятор заряжать до полной зарядки.




Также читайте: 



Категория: Новости, Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.