» » Amazon разрабатывает платформу для подзарядки электрокара во время движения с помощью специальных дронов

 

Amazon разрабатывает платформу для подзарядки электрокара во время движения с помощью специальных дронов

4-12-2017, 18:38 » Amazon разрабатывает платформу для подзарядки электрокара во время движения с помощью специальных дронов

0 Amazon разрабатывает платформу для подзарядки электрокара во время движения с помощью специальных дронов
Amazon разрабатывает платформу для подзарядки электрокара во время движения с помощью специальных дронов


Компания Amazon получила патент на разработку в сфере электромобилей. Документ под названием «Системы, устройства и методы доставки энергии, которые используются в автономных транспортных средствах» содержит информацию о новой системе, позволяющей подзарядить электромобиль на ходу. Это будет происходить при помощи особого дрона.
К примеру, если водитель заметит, что заряд аккумуляторов снизился до критической точки, он сможет заказать доставку энергии по воздуху. Для этого на крыше должна быть установлена площадка для посадки беспилотника и коннекторы для передачи энергии.
Задумка такова: дрон садится на движущийся электрокар, подсоединяется к разъемам и передает электроэнергию. Таким образом, транспорт сможет преодолевать большие расстояния без необходимости останавливаться. Это существенно сэкономит время.
Конечно, сегодня в эту идею трудно поверить, потому что прогресс в аккумуляторных технологиях едва заметен. Чтобы осуществить подзарядку, беспилотник должен транспортировать увесистый аккумулятор, а также обладать собственной мощной батареей для переноса большого груза. Остается только надеяться на то, что в ближайшем будущем появятся емкие и сверхлегкие аккумуляторы, а процесс передачи энергии будет проходить в несколько раз быстрее. Тогда такой вариант доставки электроэнергии будет актуален.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.