» » МВД внесло коррективы в правила регистрации транспортного средства

 

МВД внесло коррективы в правила регистрации транспортного средства

19-12-2017, 21:35 » МВД внесло коррективы в правила регистрации транспортного средства

0 МВД внесло коррективы в правила регистрации транспортного средства
МВД внесло коррективы в правила регистрации транспортного средства


На сегодняшний день на территории России довольно хорошим спросом пользуются «красивые» регистрационные номера для транспортных средств при постановке их на учет. В 90% случаев подобного рода идентификационный номер владельцы автомобилей получают на платной основе, обходя «кассу» стороной.

На текущий момент российские чиновники разработали нормативно-правовой акт, который регламентирует процесс выдачи номера на транспортное средство и действия по постановке его на учет в системе правоохранительных органов. Согласно новой концепции, владельцы транспортных средств будут получать регистрационный номер автомобиля в произвольном порядке или согласно порядку возрастания цифр.
Помимо этого, Министерство внутренних дел утвердило порядок оформления паспорта транспортного средства в электронном формате. Согласно новой идеологии, с середины 2018 года водители будут получать ПТС нового формата, притом бумажный вариант также будет действовать. Менять паспорт транспортного средства не обязательно. Его замена произойдет при переоформлении автомобиля, его купле или продаже и иных сделках с его участием.
Также на протяжении текущего года было внедрено новшество относительно процедуры технического осмотра, которая теперь будет сопровождаться в обязательном порядке аудио- и видеосъемкой.
Российские чиновники отмечают, что все одобренные и предложенные МВД меры направлены на ликвидацию коррупционной составляющей в правоохранительной системе и повышению уровня безопасности на российских дорогах.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.