» » Власти предлагают разработать нормативно-правовую базу относительно возможности использования пользовательских данных

 

Власти предлагают разработать нормативно-правовую базу относительно возможности использования пользовательских данных

3-12-2017, 18:39 » Власти предлагают разработать нормативно-правовую базу относительно возможности использования пользовательских данных

0 Власти предлагают разработать нормативно-правовую базу относительно возможности использования пользовательских данных
Власти предлагают разработать нормативно-правовую базу относительно возможности использования пользовательских данных


На сегодняшний день российские чиновники отметили, что благодаря развитию сети Интернет, социальных сетей и иных программ о каждом человеке можно в свободном доступе получить информацию, собрать самое настоящее досье. Посредством различного рода сведений многие злоумышленники могут дарить на человека, как это делалось со стороны опытных психологов «смертоносных групп».

Российские чиновники на текущий момент задумались о создании уникальной нормативно-правовой базы, которая будет регулировать процесс использования пользовательских данных на просторах всемирной паутины.
Согласно сведениям аналитиков, многие сайты получают информационные сведения персонального характера, а в ходе размещения этих данных на сервере они становятся «пользовательскими данными» и доступны практически каждому пользователю Интернета. Роскомнадзор утверждает, что использование пользовательских данных в большинстве случаев связано с давлением на человека, что недопустимо в цивилизованном обществе. По мнению российских чиновников, свобода слова в Интернете ничем не регламентирована и не имеет каких-либо границ, что делает использование любой информации о человеке самым настоящим «компроматом».
Роскомнадзор предлагает создать законодательный фундамент, который будет контролировать процесс распределения информации о гражданах во всемирной паутине и устанавливать четкие границы ее использования. В настоящее время власти не знают, как точно отработать неординарный законодательный механизм, и намерены заняться продумыванием алгоритма защиты персональных данных россиян.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.