Ключевая ставка достигла 7,75%

16-12-2017, 10:19 » Ключевая ставка достигла 7,75%

0 Ключевая ставка достигла 7,75%
Ключевая ставка достигла 7,75%


15 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Центрального Банка России, на котором в качестве повестки дня рассматривался вопрос относительно ключевой ставки.

Аналитики, экономисты, представители бизнес-сообщества утверждали, что руководство Центробанка при его «сверхосторожной политике» не решится понизиться уровень ключевой ставки более, чем на 0,25 процентных подпункта. Администрации ведущих банковских учреждений (в том числе Греф) были уверены на 70%-80%, что понижение будет не столь значительным.
Напомним, что на протяжении текущего года значение ключевой ставки изменялось пять раз. 15 декабря произошло шестое понижение ключевой ставки. Руководство Центробанка РФ во главе с Эльвирой Набиуллиной приняло решение о понижении главного финансового показателя-ориентира с 8,25% до 7,75% годовых.
Столь серьезное понижение было обусловлено относительно стабильным положением инфляции в стране с учетом ее возможного повышения до 4,0% в годовом эквиваленте. Также административный персонал Банка России заявил, что намерен постепенно отходить от жесткой денежно-кредитной политики к нейтральной.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.