» » Рубль укрепился на фоне глобального понижения ключевой ставки в России

 

Рубль укрепился на фоне глобального понижения ключевой ставки в России

16-12-2017, 09:04 » Рубль укрепился на фоне глобального понижения ключевой ставки в России

0 Рубль укрепился на фоне глобального понижения ключевой ставки в России
Рубль укрепился на фоне глобального понижения ключевой ставки в России


На сегодняшний день на территории Российской Федерации происходят глобальные и одновременно с этим удивительные перемены. 15 декабря 2017 года состоялось заседание административного аппарата Центрального Банка РФ, на котором было принято решение об очередном (в чтение текущего года шестом по счету) понижении значения ключевой ставки.

Эксперты в области аналитики, экономики и представители бизнес-сообщества были уверены, что понижение указанного финансового показателя произойдет не более чем на 0,25 базисных подпункта. Администрация Центробанка сумела удивить не только российских чиновников и общество в целом, но и иностранных аналитиков, которые пророчили в случае понижения ключевой ставки РФ резке падение российской национальной валюты.
Что же наблюдали аналитические службы после объявления главой Центробанка новости, согласно которой ключевая ставка достигла минимального значения в 7,75% годовых? Эксперты в области аналитики утверждают, что на фоне столь глобальной экономической перемены в банковском секторе курс рубля начал укрепляться по отношению к иностранным валютам.
Фактически российская национальная валюта опровергла теории иностранных экспертов и сделала все вопреки сценариям «об обрушении рубля». В целом, отечественные специалисты в области аналитики не удивлены поведением рубля, так как на протяжении текущей неделе он довольно серьезно держался в оборонительной зоне, не поддаваясь натиску доллара и евро. Кроме того, в целом валютная пара евро-доллар держится на нисходящей тенденции, а прогнозы относительно биткоина и фьючерсов – исключительно позитивные и свидетельствующие об их дальнейшем росте.
Таким образом, при новом значении ключевой ставки в России (равной 7,75%) позиции рубля значительно укрепились.




Также читайте: 



Категория: Информация, Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.