» » Материнский капитал будет проиндексирован после 2020 года

 

Материнский капитал будет проиндексирован после 2020 года

11-12-2017, 23:04 » Материнский капитал будет проиндексирован после 2020 года

0 Материнский капитал будет проиндексирован после 2020 года
Материнский капитал будет проиндексирован после 2020 года


На сегодняшний день программа социально-демографического характера, направленная на оказание государственной поддержки семьям с двумя и более детьми, продлена до конца 2021 года. Следует отметить, что инициатором относительно пролонгирования указанной концепции является действующий президент Российской Федерации.

Согласно действующим правилам, средства в рамках законопроекта «Материнский капитал» не будут индексироваться вплоть до конца 2020 года. Из-за серьезных экономических проблем, которые возникли в пределах российского государства, власти наложили своеобразное «вето» на возможность повышения материнского капитала в соответствии с уровнем инфляции.
Согласно заявлению Максима Топилина, государство сможет проиндексировать средства в рамках указанной социально-демографической концепции лишить по истечении моратория, то есть не ранее 1 января 2021 года. Также представитель верховной власти заявил, что повышение материнского капитала в соответствии с ожидаемым уровнем инфляции в 2021 году составит примерно 4%.
Следует отметить, что индексация материнского капитала в 2021 году – лишь гипотеза. Пока нормативно-правового акта, закрепляющего на законодательном уровне повышение средств в рамках указанной идеологии, фактически нет.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.