» » Samsung и KDDI успешно испытали технологию 5G на движущемся поезде

 

Samsung и KDDI успешно испытали технологию 5G на движущемся поезде

4-12-2017, 17:12 » Samsung и KDDI успешно испытали технологию 5G на движущемся поезде

0 Samsung и KDDI успешно испытали технологию 5G на движущемся поезде
Samsung и KDDI успешно испытали технологию 5G на движущемся поезде


Samsung и японская телекоммуникационная компания KDDI объявили, что немногим более месяца назад они смогли продемонстрировать использование технологии 5G на движущемся поезде. Во время тестирования успешные передачи данных были достигнуты на скорости движения 100 км/час. Тогда же Samsung и KDDI смогли зафиксировать максимальную скорость передачи данных 1,7 Гбит/с.

Используемое оборудование представляло собой предварительное коммерческое решение 5G от Samsung. Тестирование подтвердили быстроту реагирования на команды с очень небольшой задержкой и высокую пропускную способность сети.

С помощью технологии 5G удалось передать видео 8K с использованием оборудования, размещенного на поезде. Кроме того, в сеть был успешно загружен 4K видеоролик с использованием камеры, установленной на поезде.

"Потенциал, предлагаемый 5G, достаточно силен, чтобы изменить ландшафт нашей повседневной жизни. Успех сегодняшней демонстрации является результатом наших совместных исследований с KDDI, которые мы и дальше будем проводить, изучая возможности сети следующего поколения". - сказал Йоунгкай Ким (Youngky Kim), президент и руководитель бизнес-подразделения Samsung Electronics.

Йошиаки Учида (Yoshiaki Uchida), старший управляющий исполнительный директор KDDI, уверен, что компания начнет предоставлять свои услуги 5G к 2020 году. Тест проходил в Японии с 17 по 19 октября в окрестностях Токио.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.