» » Samsung запатентовал новую технологию безопасности Palm Scanning

 

Samsung запатентовал новую технологию безопасности Palm Scanning

4-12-2017, 17:11 » Samsung запатентовал новую технологию безопасности Palm Scanning

0 Samsung запатентовал новую технологию безопасности Palm Scanning
Samsung запатентовал новую технологию безопасности Palm Scanning


Сегодня существует множество способов сохранить ваш телефон в безопасности. Это и вход с помощью обычного PIN-кода, биометрического сканирования отпечатков пальцев или технологии Face ID. Однако Samsung запатентовал ещё один метод - Palm Scanning.

Согласно описанию патента, технология не предназначена для разблокировки вашего телефона, а только поможет вам вспомнить свой пароль. Как это работает, легко понять.

Технология не требует прикладывания грязных рук к экрану вашего устройства. Если вы забыли свой пароль, все, что вам нужно сделать, это направить камеру на ладонь. Датчик сканирует линии ладони, которые уникальны у каждого человека. В случае совпадения результата сканирования с теми данными, которые хранятся в памяти телефона, на экране появятся подсказки в виде некоторых символов вашего пароля.

Подсказки помогут лучше запомнить свой пароль. Но Palm Scanning, к сожалению, не будет работать на устройствах с дисплеем размером менее 7 дюймов.

Не сумасшествие ли это? Такой метод безопасности вызывает ряд вопросов и является, по меньшей мере, громоздким. Тем не менее очень хотелось бы посмотреть, как эта технология будет работать в реальной жизни.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.