Mazda построит новый завод в США

4-12-2017, 17:10 » Mazda построит новый завод в США

0 Mazda построит новый завод в США
Mazda построит новый завод в США


Mazda в августе раскрыла планы по строительству нового завода в США в партнёрстве с Toyota. С 2021 года завод начнёт выпуск Toyota Corolla и внедорожника Mazda.

В интервью Automotive News генеральный директор корпорации Масамичи Когай сказал, что новый внедорожник будет разработан специально для американского рынка и имеет все шансы стать бестселлером.

В линейке японского автопроизводителя между компактным CX-5 и среднеразмерным CX-9 образовался разрыв. Небольшой внедорожник CX-7 призван закрыть эту брешь (производство предыдущей версии CX-7 было прекращено в 2012 году).

На данный момент CX-8 предназначен исключительно для рынка Японии, а CX-6 не сильно отличается от CX-5. В своем интервью Когай заявил, что новый внедорожник не составит конкуренции любой другой из существующих моделей Mazda.

"Мы на самом деле собираемся представить совершенно новый и другой тип внедорожника. Компания R&D в настоящее время координирует нашу деятельность в Северной Америке", - сказал он.

Внедорожник является одной из составляющей новой стратегии по увеличению реализации автомобилей в США. Известно, что в октябре продажи Mazda на американском рынке снизились на 2,4%.

Еще одним принципиальным решением является внедрение передовых технологий. Например, ранее уже был представлен бензиновый двигатель с экономией топлива как у дизельных сородичей. Этот двигатель должен появиться в 2019 году в новой Mazda 3. Примерно на то же время запланировано начало производства электромобиля Mazda.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.