» » Россию окончательно отстранили от паралимпиады

 

Россию окончательно отстранили от паралимпиады

23-08-2016, 15:35 » Россию окончательно отстранили от паралимпиады

0 Россию окончательно отстранили от паралимпиады
Россию окончательно отстранили от паралимпиады

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Должно быть, только страх и стремление ограничить конкуренцию сегодня обосновывают такие решения. Иск Паралимпийского комитета России был отклонён Спортивным Арбитражным Судом, что означает: россияне не смогут участвовать в соревнованиях.

Решение Международного Паралимпийского Комитета лишить почти 270 россиян права на мечту изобилует предвзятостью и политическими соображениями. Дело в том, что имён спортсменов паралимпийской сборной РФ в представленном господином Маклареном докладе о допинге нет. Ребята стали жертвами принудительной коллективной ответственности. Между тем, сам Макларен доказательства вины россиян предоставлять отказался.

Адвокат Алексей Карпенко, защищающий интересы российских спортсменов сообщил о намерении обжаловать решение в Верховном Суде Швейцарии:

«Существует нарушение прав человека, поэтому ПКР будет обжаловать решение КАС в Верховном суде Швейцарии, но оспаривание займет от года до двух, из-за этого российские паралимпийцы точно не выступят на Играх-2016»,— сообщил Карпенко.

Глава Международного паралимпийского Комитета Филип Крейвен назвал российских паралимпийцев «жертвами государственной системы допинга». После состоявшегося вчера заседания, на котором и последовало решение, он отметил, что российская сторона выражала настойчивость, но проявляла дружелюбие, что было высоко им оценено.

«Благодаря этому решению мы и далее сможем обеспечивать честную конкуренцию на соревнованиях и равные условия для всех паралимпийцев в мире», заявил Крейвен. Жаль только, что российские спортсмены оказались не из того мира, о котором он упомянул, оказавшись под давлением политических сил, которые даже собственные пресловутые доказательства обнародовать боятся.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.