» » Путин пообещал провести специальные соревнования вместо Паралимпиады

 

Путин пообещал провести специальные соревнования вместо Паралимпиады

25-08-2016, 14:35 » Путин пообещал провести специальные соревнования вместо Паралимпиады

0 Путин пообещал провести специальные соревнования вместо Паралимпиады
Путин пообещал провести специальные соревнования вместо Паралимпиады

Россия организует соревнования для спортсменов, которых отстранили от Паралимпиады в Рио. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин на встрече в Кремле с призерами и победителями Олимпийских игр, передает РИА Новости.


"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - объявил глава государства.


Он назвал решение Международного паралимпийского комитета лишить спортсменов возможности участия в Паралимпиаде аморальным и бесчеловечным.


"Решение о дисквалификацкии наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями", - подчеркнул Путин.


Президент также поздравил сборную России с достойным выступлением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


"Вы, как настоящие бойцы, не поплыли и сломались, а боролись. Вас поддерживали не только в нашей стране, но и все, кто разделяет ценности олимпийского движения. Все, для кого спорт - признак равноправия, взаимоуважения, сотрудничества. Мы высоко ценим тех, кто поддерживает принципы олимпизма, стремится к поддержке олимпийской семьи", - сказал он.


23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Позже председатель Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что в организации "воодушевлены решением КАС и удовлетворены им".








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.