Кто будет рыжим в ЕС?

20-02-2016, 16:35 » Кто будет рыжим в ЕС?

0 Кто будет рыжим в ЕС?
Кто будет рыжим в ЕС?

Кэмерон получил от ЕС особые полномочия для Лондона. Теперь до 2023 года никто из мигрантов ЕС не получит из королевской казны ни гроша. Это большая экономия. Однако тут же встает вопрос: «Кто будет рыжим в ЕС»?

Количество внутренних мигрантов из нищих восточноевропейских и южных регионов никуда не денется, просто теперь для них логичнее и разумнее не заселять туманный Альбион. Нет, богатые могут мигрировать и под крылышко к Винздорам, но бедных там не ждут до 2023года, а там еще видно будет. Это означает огромную финансовую и мигрантскую нагрузку на другие развитые страны Евросоюза, в первую очередь, Германию и Францию.

Как только было подписано соглашение Лондон – Брюссель, французское издание Le Figaro дала свою оценку этому договору. Со свойственной галлам поэтичностью и романтизмом этот договор был назван «смертельным поцелуем».

Газетчики, верно подметили очевидную проблему, что «ни у кого нет теперь оснований подчиняться общим правилам, раз ими можно пренебречь с помощью некоторого шантажа». Такой разброд и шатания в правах и обязанностях ведут к распаду единой Европы.

Еще больше проблем начнется, когда на фоне кризиса, люди начнут терять работу, а прибывающие мигранты получать пособия, сокращая бюджет страны. В это время Лондон от этого будет избавлен, его финансовое положение будет намного лучше. Давать такую фору за шантаж – очень неразумно.

Такая очевидность наводит на размышление: что за этим стоит?

Не будем обвинять Брюссель в глупости, это вряд ли. Значит, есть глубинные причины. Скорее всего – это желание Америки не иметь дело с раздробленными рынками и администрацией Европы. Для торговых планов Америки Европа удобнее в качестве единого организма с одним центром. Это и только это заставило Брюссель идти на поводу у Лондона.

Англичане молодцы: ковали железо, пока горячо.

Но не все коту масленица, приходит и Великий пост. За успех Кэмерону нужно расплатиться с большим братом из Вашингтона. Скоро будет назначена дата референдума по выходу из ЕС, и упаси Бог, если евроскептики победят. Тогда нынешнему британскому правительству, да и стране в целом, сильно не поздоровиться.

А пока рыжим будет континентальная Европа. Она оплатит популярность правительства Британии.

Федор Вербицкий




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.