» » СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

 

СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

3-06-2015, 15:35 » СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

0 СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что свидетелем, проходящим по делу о крушении Boeing 777 на востоке Украины, является военный механик ВВС Евгений Агапов.

СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

В Следственном комитете России сообщили, что в ближайшее время у корпорации «Алмаз-Антей» будут запрошены материалы о возможных причинах катастрофы малайзийского пассажирского лайнера Boeing на востоке Украины. Информация будет изучена и приобщена к материалам следствия.

Также официальный представитель ведомства Владимир Маркин напомнил, что ранее в рамках расследования были получены показания гражданина Украины, который пересёк госграницу и изъявил желание сотрудничать со следствием в России.

«Этим свидетелем является гражданин Украины Агапов Евгений Владимирович, который проходил военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины (воинская часть №А4465). И сейчас он продолжает оставаться под госзащитой», — говорится на официальном сайте СК РФ.

СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

СК РФ раскрыл имя свидетеля по делу крушения Boeing 777 на Украине

«При допросе в качестве свидетеля он сообщил, что проходил службу в ВВС Украины. Ему известно, что 17 июля 2014 года после обеда на боевое задание вылетел самолёт Су-25 ВВС Украины, пилотируемый капитаном Волошиным. Указанный самолёт вернулся на аэродром с пустым боекомплектом, при этом Волошин пояснил своим сослуживцам, что «самолёт оказался не в то время и не в том месте». Позднее свидетель узнал, что в тот же день потерпел крушение гражданский самолёт с пассажирами на борту, принадлежавший малайзийской авиакомпании», — добавил Владимир Маркин.

Он пояснил, что решение о раскрытии информации о свидетеле было принято после того, как его показания были «тщательно проверены следователями, в том числе проведены исследования на полиграфе», а также «с учётом различных вбросов, касающихся сомнений отдельных ангажированных СМИ в реальном существовании этого свидетеля».





http://russian.rt.com/article/95356




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.