» » Йозеф Блаттер находится под следствием ФБР

 

Йозеф Блаттер находится под следствием ФБР

3-06-2015, 15:35 » Йозеф Блаттер находится под следствием ФБР

0 Йозеф Блаттер находится под следствием ФБР

Накануне на экстренной пресс-конференции президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил о своей отставке. Совсем недавно он переизбрался на этот пост в пятый раз, однако выборы были омрачены коррупционным скандалом с участием спортивных чиновников организации. А теперь СМИ сообщают, что и сам Блаттер находится под следствием ФБР и Министерства юстиции США в рамках того же дела. Подробнее о событиях, которые привели к отставке Блаттера — корреспондент RT Гарри Фир.

Йозеф Блаттер, недавно переизбравшийся на пост главы ФИФА, заявил об отставке.

В ходе выборов 29 мая действующий на тот момент президент организации и кандидат на переизбрание Блаттер оказался под сильнейшим давлением. За два дня до выборов – 27 мая – полиция Швейцарии задержала группу функционеров ФИФА.

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против 14 человек, однако имя Блаттера в списке подозреваемых не значилось.

После этих событий в адрес Блаттера посыпалась критика со стороны политиков и футбольных организаций Европы и Северной Америки. К скандалу активно подключились и западные СМИ. Появилась информация, что спонсоры организации могут отозвать финансирование.

79-летний Блаттер сказал, что трудности, с которыми столкнулась футбольная ассоциация, ещё не преодолены. Остается открытым вопрос о логике и мотивах его поступка, но, без сомнения, как выразились пользователи Twitter, «Блаттер вышел из игры».





http://russian.rt.com/article/95349




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.