» » В Microsoft сообщили о росте кибератак на российских пользователей

 

В Microsoft сообщили о росте кибератак на российских пользователей

25-09-2017, 08:44 » В Microsoft сообщили о росте кибератак на российских пользователей

0 В Microsoft сообщили о росте кибератак на российских пользователей Корпорация Microsoft опубликовала данные, в которых сообщается об увеличении числа кибератак на пользователей РФ. Данные были опубликованы в регулярном отчете MSI Report.
В Microsoft сообщили о росте кибератак на российских пользователей

Согласно приведенным данным, почти 15% пользователи с территории Российской Федерации подверглись кибератакам вредоносного программного обеспечения, в то время как в мире данный показатель составляешь лишь 9%. Самым распространенным вирусом является троян, который пытался проникнуть в каждый десятый ПК. На втором и третьем месте по частоте атак оказались «классические» вирусы и «дропперы». Вероятность их атак составила от 0,5% до 1,6%. Основными источниками зараженных компьютеров оказались различные установочные файлы или рекламные продукты.
Аналитики из Microsoft также считают, что из-за увеличения количества облачных сервисов в интернете увеличилось и число атак на них. В текущем году их общее количество составило в 4 раза больше, нежели в прошлом. По их данным, около 50% всех облаков заражены различным вредоносным ПО.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.