» » В Microsoft готовятся к новой атаке вируса WannaCry

 

В Microsoft готовятся к новой атаке вируса WannaCry

14-06-2017, 18:36 » В Microsoft готовятся к новой атаке вируса WannaCry

0 В Microsoft готовятся к новой атаке вируса WannaCry Генеральный менеджер Microsoft Адрианна Холл заявила, что в компании готовятся к новой атаке вируса WannaCry. В связи с этим сотрудниками были разработаны и выпущены пакеты обновлений для всей линейки операционных систем.
В Microsoft готовятся к новой атаке вируса WannaCry


Данные обновления, по словам представителя компании, способны будут защитить операционные системы Windows любого поколения от кибератак с применением вируса WannaCry. В том числе и такие “устаревшие” как Windows XP и Windows Server 2003.
В то же время компания Microsoft с помощью своего официального сайта предупредила всех пользователей о возможных атаках на компьютеры, которые, по её мнению, совершают “правительственные” хакеры, и призвала пользователей быть внимательными и осторожными.
Стоит напомнить, что в этом году сотни тысяч компьютеров были отключены из-за заражения их вирусом WannaCry. В основном это были компьютеры в государственных учреждениях. Для нейтрализации вируса требовалось заплатить деньги хакерам. В противном случае они грозились стереть все данные с заблокированных компьютеров.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.