» » Microsoft выделит более $1 млрд на кибербезопасность

 

Microsoft выделит более $1 млрд на кибербезопасность

29-01-2017, 05:35 » Microsoft выделит более $1 млрд на кибербезопасность

0 Microsoft выделит более $1 млрд на кибербезопасность Портал Microsoft сообщил о серьезном финансировании разработок по обеспечению кибербезопасности. Начиная с 2017 года компания намерена тратить ежегодно $1 млрд, что составляет 1% от общей прибыли.
Microsoft выделит более $1 млрд на кибербезопасность

Вице-президент компании Бхарат Шах уточняет, что в эту сумму не включены расходы по возможным приобретениям Microsoft, подобные недавнему приобретению израильских IT-компаний Aorato, Adallom и Secure Islands, специализирующихся на решении вопросов кибербезопасности.
Увеличение финансирования сектора информационной защиты связаны со значительно возросшей активностью хакеров. Аналитики Microsoft утверждают, что три года назад компания зарегистрировала 20 тыс. кибератак в неделю, в то время как в 2016 году совершалось 600-700 тысяч кибератак в неделю.
Учитывая растущую популярность хранения данных в информационном облаке, разработчики Microsoft серьезно встревожены обеспечением безопасности облачных сервисов. Вице-президент отметил постоянно растущими расходами на поддержание должного уровня защиты облачных данных.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.