» » Microsoft вложила в развитие своей облачной структуры в Европе 3 миллиарда долларов

 

Microsoft вложила в развитие своей облачной структуры в Европе 3 миллиарда долларов

5-10-2016, 20:35 » Microsoft вложила в развитие своей облачной структуры в Европе 3 миллиарда долларов

0 Microsoft вложила в развитие своей облачной структуры в Европе 3 миллиарда долларов В администрации американского технологического гиганта Microsoft готовятся к конкуренции со стороны других компаний. Потому корпорация вкладывает в развитие своей облачной структуры огромные суммы денег, 3 миллиарда долларов из которых пошли на сервисы в Европе.
Microsoft вложила в развитие своей облачной структуры в Европе 3 миллиарда долларов

В прошлом году компания инвестировала около миллиарда условных единиц в облачные системы в ЕС. В грядущем году она собирается открыть центры технологий во Франции. В течение нескольких последних лет технологический гигант увеличивал свою мощность в два раза за счет поставок интернет-сервисов.
Аналитики из Synergy Research Group вычислили, что европейцы используют около 21 процента продукции облачных сервисов. Так более 42 миллиардов из 205 миллиардов долларов приходится на станы ЕС. Уже к 2020 году эта сумма может возрасти до 74 миллиардов условных единиц.
Кроме Франции, Microsoft планирует обеспечить своими технологиями Соединенное королевство, Германию, а также Польшу, Венгрию и Чехию. По словам президента корпорации Сатьи Наделлы, компания продолжит наращивать свою инфраструктуру в области облачных технологий и в дальнейшем. В Европе она сделает ставку на государственные учреждения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.