» » Число атак программ-вымогателей на предприятия выросло в три раза за год

 

Число атак программ-вымогателей на предприятия выросло в три раза за год

12-12-2016, 14:35 » Число атак программ-вымогателей на предприятия выросло в три раза за год

0 Число атак программ-вымогателей на предприятия выросло в три раза за год Число атак приложений-вымогателей на предприятия в этом году увеличилось в три раза. По словам специалистов, каждые 40 минуты совершается до одного взлома.
Число атак программ-вымогателей на предприятия выросло в три раза за год

В третьем квартале нынешнего года зафиксировано 32091 приложений-вымогателей. В общей сложности, за этот года появились 62 новых семейства вымогателей. Это демонстрирует интерес мошенников к такому виду вредоносного ПО. Наибольший удар пришелся на небольшие фирмы. Каждой третьей компании доводилось выплачивать выкуп за похищенный файлы. Порядка 70% жертв киберпреступников распрощались со своими корпоративными данными, потратив несколько месяцев на восстановление информации. Одним из лидеров среди вымогателей в этом году стали CTB-Locked, Locky и TeslaCrypt.
Чтобы обезопасить себя и не попасть в руки злодеев, важным является обучение штата. Каждый пятый случай потери данный был связан с отсутствием знаний у сотрудников компаний. Эксперты рекомендуют не платить никакого выкупа, а перейти на сайт No More Ransom с целью получения инструментов бесплатного дешифрования.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.