» » В Британии создали селфи-камеру для холодильника

 

В Британии создали селфи-камеру для холодильника

2-09-2017, 20:45 » В Британии создали селфи-камеру для холодильника

0 В Британии создали селфи-камеру для холодильника Британская компания Smarter создала селфи-камеру для холодильника, которая контролируется при помощи мобильного приложения. С их помощью владелец может контролировать количество еды в холодильнике и сроки годности продуктов.
В Британии создали селфи-камеру для холодильника


Разработчики из Smarter назвали селфи-камеру FridgeCam. В любой момент времени владелец сможет увидеть содержимое своего холодильника, а приложение поможет контролировать сроки годности продуктов в нём. В качестве дополнительной опции программа будет предлагать кулинарные рецепты на их основе.
Цена селфи-камеры FridgeCam установлена на уровне 127 долларов, что существенно ниже стоимости смарт-холодильников (некоторые модели стоят порядка 5-6 тысяч долларов).
В компании Smarter уже имеют опыт производства «умных» кухонных приборов. К примеру, чайник iKettle. Программа позволяет включать его с помощью смартфона из любого места (по пути с работы или не вставая с постели, например).
Стоит отметить, что проблема с выбрасыванием «лишней» еды из холодильников довольно остро стоит перед всеми жителями планеты. Британская семья, в частности, в год выбрасывает продуктов на 900 долларов США. А всего на планете, ежегодно, около 1,3 миллиарда тонн еды попросту выбрасывается в мусор. Экономические потери при этом, по данным ООН, составляют от 310 до 680 миллиардов долларов ( в зависимости от страны).




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.