» » Банки введут селфи-идентификацию клиентов

 

Банки введут селфи-идентификацию клиентов

25-07-2017, 19:48 » Банки введут селфи-идентификацию клиентов

0 Банки введут селфи-идентификацию клиентов Банки будут идентифицировать клиентов с помощью селфи. В их числе уже точно находится Сбербанк. Кроме того, за инициативу выступили Бинбанк и Ситибанк.
Банки введут селфи-идентификацию клиентов


На столь инновационный шаг организации вынуждены решиться ввиду удобства этого метода. Они утверждают, что любая операция с его помощью может иметь гарантию безопасности. Кроме того, использование селфи в банковской системе позволит экономить время.
Компьютер будет тратить минимум времени для идентификации селфи-фотографии клиента. Далее он получит соответствующую команду, подтверждающую или опровергающую операцию. В общей сложности, на это уйдёт всего пол секунды.
Однако есть и другая сторона медали. Клиенты, сделавшие селфи на камеру низкого качества или же те, кто воспользовался редакторами фотографий, будут иметь определённые сложности с идентификацией. Более того, это может обернуться увеличением случаев мошенничества. Этот факт подтверждают не только работники банковских структур, но и разработчики программы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.